Auction 811T, Lot # 26
Teléfono de pared. México. Principios del siglo XX. Marcado Ankris. Caja de madera y marcación de disco. Presenta detalles de conservación y restauración en bocina. Dimensiones: 26 x 24 x 27 cm. Estimado $1,200-2,000